Как уничтожить клопов самостоятельно

Существует и возможность самостоятельного уничтожения паразитирующих насекомых. Однако в этом случае вам потребуется купить большое количество разнообразных препаратов и правильно их использовать, чтобы добиться нужной эффективности и не причинить вред себе, своим близким и домашним животным.

Самостоятельно клопы могут быть уничтожены следующими способами:

  • - С помощью сильнодействующих ядовитых веществ, которыми обрабатываются предметы интерьера и поверхности. Они распыляются из аэрозольного флакона, потому оказывают только кратковременный эффект. Кроме того, опасны для человека, потому требуют применения дополнительных мер защиты.
  • - С помощью высокой температуры. Таким образом избавляются от клопов на постельном белье и носимых вещах. Достаточно постирать их в стиральной машине в воде с температурой 60оС и выше. Однако помните, что большая часть одежды не предназначена для такой стирки и может испортиться.
  • - Заморозка. Насекомые умирают при охлаждении до – 17оС в течение 96 и более часов. Поэтому, если вы хотите уничтожить клопов на одежде и белье, его можно продержать в морозильной камере в течение как минимум 4 суток.
  • - Инкапсуляция. Клопы не могут обходиться без пищи более 5 месяцев. Поэтому, если зараженный предмет поместить в вакуумную упаковку на полгода, это гарантированно избавит вас от насекомых. Однако такой способ применим только при наличии вакууматора и в том случае, если конкретная вещь не понадобится вам долгое время.

Проблема состоит еще и в том, что все перечисленные мероприятия необходимо проводить в комплексе. В противном случае клопы переползут на обработанные вещи с зараженных предметов.

Анализ обращений наших клиентов показывает, что уничтожить клопов со 100% эффективностью можно только в том случае, если воспользоваться для этого услугами профессиональных дезинсекторов. Связаться со специалистами в Москве можно по телефону + 7 (499) 116-55-74.

23.10.2018
Дератизация - это уничтожение грызунов (крыс, мышей и кротов). Нами используются...
Читать далее
24.01.2019
Многие жители квартир и домов, а также владельцы коммерческих объектов игнорируют...
Читать далее
24.01.2019
Клещи пребывают в спячке в холодное время года. Однако появляются на растительности...
Читать далее
24.01.2019
Существует и возможность самостоятельного уничтожения паразитирующих насекомых...
Читать далее
24.01.2019
Муравьи любят выбирать теплые места для своего обитания, поэтому микроклимат квартир...
Читать далее
24.01.2019
Крысы ведут преимущественно ночной образ жизни и редко попадаются на глаза людям...
Читать далее
24.01.2019
Появление шершней и ос в квартире в Москве или доме в Московской области, а также в...
Читать далее
24.01.2019
Плесень и грибок на стенах появляется в помещениях из-за несоблюдения требований...
Читать далее