ДЕРАТИЗАЦИЯ

Дератизация - это уничтожение грызунов (крыс, мышей и кротов). Нами используются механический и химический методы. Механический метод - это уничтожение грызунов с помощью капканов, ловушек, клея и т.д. Ловушки либо покупаются готовые, либо изготовляется нашей дезстанцией. Наиболее применим механический метод для поимки мелких грызунов.

Для уничтожения крупных крыс применяется, в основном, химический способ. Это или готовые отравленные приманки, или различные самостоятельно изготовляемые нами средства, например нестандартные, изготовляемые для объекта индивидуально. Выбор метода и приманки определяется местом проведения обработки (на улице или в помещении), типом объекта, наличием или отсутствием, характером кормовой базы для грызунов.

Если обработка проводится на улице, то это, как правило, парафинированные брикеты. Если обработка проводится в помещении, то это могут быть восковые брикеты, тестовые приманки. Все эти приманки содержат специальные вещества, которые их делают несъедобными для человека и домашних животных.

Также при дератизации используются содержащие отравляющие вещества мази, порошки, дусты, которые используются, чтобы испачкать грызунов отравляющим средством.

Дератизацию, особенно с применение механических средств, можно без преувеличения назвать специализированной охотой на грызунов. А проводящего дератизацию дезинфектора можно назвать охотником.


23.10.2018
Дератизация - это уничтожение грызунов (крыс, мышей и кротов). Нами используются...
Читать далее
24.01.2019
Многие жители квартир и домов, а также владельцы коммерческих объектов игнорируют...
Читать далее
24.01.2019
Клещи пребывают в спячке в холодное время года. Однако появляются на растительности...
Читать далее
24.01.2019
Существует и возможность самостоятельного уничтожения паразитирующих насекомых...
Читать далее
24.01.2019
Муравьи любят выбирать теплые места для своего обитания, поэтому микроклимат квартир...
Читать далее
24.01.2019
Крысы ведут преимущественно ночной образ жизни и редко попадаются на глаза людям...
Читать далее
24.01.2019
Появление шершней и ос в квартире в Москве или доме в Московской области, а также в...
Читать далее
24.01.2019
Плесень и грибок на стенах появляется в помещениях из-за несоблюдения требований...
Читать далее